Ergebnisse Südliga 2019 (Gruppe D2) 2019-10-20  
  Thermenl·01 (LaG) Thermenl·01 (LaG) Graz·13 (PrI) Graz·13 (PrI) Thermenl·04 (PaK) Thermenl·04 (PaK) Thermenl·05 (KiC) Thermenl·05 (KiC) Mürztal·02 (PaH) Mürztal·02 (PaH) K'furt·04 (FlE) K'furt·04 (FlE)
Rang Summe VP's IMP's Ø VP MP VP/MP IMP VP/MP IMP VP/MP IMP VP/MP IMP VP/MP IMP VP/MP IMP VP/MP IMP VP/MP IMP VP/MP IMP VP/MP IMP VP/MP IMP VP/MP IMP
1 Thermenl·01 (LaG) 188,88 1.169 18,89   X X 20,00 199 20,00 138 18,05 56 19,38 74 20,00 140 17,51 50 20,00 251 20,00 125 13,94 21 20,00 115
☺ MEISTER! ☺ LACKNER G. 1.120 100,0% 1.120 - - 12 100 12 100 12 100 12 100 12 100 12 100 12 100 12 100 12 100 12 100
Lackner S.   896 80,0% 896 - - 12 100   12 100 12 100 12 100 12 100 12 100   12 100 12 100
Breisach G. 672 60,0% 672 - - 12 100 12 100     12 100   12 100 12 100   12 100
Kinsky E.   112 10,0% 112 - -               12 100    
Lackner M. 1.120 100,0% 1.120 - - 12 100 12 100 12 100 12 100 12 100 12 100 12 100 12 100 12 100 12 100
Perner F.   560 50,0% 560 - -   12 100 12 100 12 100   12 100     12 100  
    - -                                        
  - -                                        
  0 offen Team-MP gesamt = 4.480 Termin   09-Mär 30-Mär 02-Feb 23-Mär 21-Mär 28-Jän 15-Mai 11-Mär 14-Jul 06-Jun
5 Graz·13 (PrI) 43,54 -582 4,35   0,00 -138 0,00 -199 X X 1,17 -66 2,22 -53 5,18 -27 2,49 -50 7,58 -12 18,61 63 5,91 -22 0,38 -78
5. Platz PROSSER I. 12 70,0% 8   0 0 - - 0 0 0 0   0 0 0 0 12 0   0 0
Michaeli T.   12 100,0% 12 0 0 0 0 - - 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 12 0 0 0 0 0
Messiner M. 12 100,0% 12 0 0 0 0 - - 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 12 0 0 0 0 0
Michaeli I.   12 100,0% 12 0 0 0 0 - - 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 12 0 0 0 0 0
Thaller O. 0 30,0% 3 0 0   - -     0 0       0 0  
                - -                                
            - -                                
          - -                                
  0 offen Team-MP gesamt = 48 Termin 30-Mär 09-Mär   05-Jun 04-Mai 20-Mär 04-Jul 22-Jul 14-Mai 23-Apr 04-Apr
4 Thermenl·04 (PaK) 106,71 104 10,67   0,62 -74 1,95 -56 17,78 53 18,83 66 X X 7,58 -12 3,10 -44 19,32 73 20,00 118 2,99 -45 14,54 25
4. Platz PACK K. 60 100,0% 60 0 0 0 0 12 0 12 0 - - 0 0 0 0 12 0 12 0 0 0 12 0
Chromecek S.   60 95,0% 57 0 0 0 0 12 0 12 0 - - 0 0 0 0 12 0 12 0 0 0 12 0
Höllerl E. 36 35,0% 21       12 0 - -   0 0 12 0 12 0    
Kovacs G.   60 100,0% 60 0 0 0 0 12 0 12 0 - - 0 0 0 0 12 0 12 0 0 0 12 0
Stranzl G. 12 50,0% 30 0 0 0 0 12 0   - - 0 0 0 0        
Tadjadod I.   12 10,0% 6         - -           12 0
Schmied B. 0 10,0% 6         - -         0 0  
                  - -                        
  0 offen Team-MP gesamt = 240 Termin 23-Mär 02-Feb 04-Mai 05-Jun   31-Mär 27-Mär 04-Jul 13-Mär 13-Jul 28-Mai
3 Thermenl·05 (KiC) 107,57 14 10,76   2,49 -50 0,00 -140 17,51 50 14,82 27 16,90 44 12,42 12 X X 20,00 101 20,00 92 0,44 -77 2,99 -45
B r o n z e KILLMANN C. 672 100,0% 672 0 60 0 60 12 60 12 60 12 60 12 60 - - 12 60 12 60 0 60 0 60
Walkenhofer E.   612 90,0% 604 0 60 0 60 12 60 12 60 12 60 12 60 - - 12 60 12 60   0 60
Höllwarth M. 672 100,0% 672 0 60 0 60 12 60 12 60 12 60 12 60 - - 12 60 12 60 0 60 0 60
Bottig E.   60 10,0% 67             - -     0 60  
Noe M. 468 70,0% 470 0 60 0 60 12 60     12 60 - - 12 60 12 60 0 60  
                                - -                
Pein C. 144 20,0% 134       12 60 12 60   - -        
Ficzko M. 60 10,0% 67             - -       0 60
  0 offen Team-MP gesamt = 2.688 Termin 28-Jän 21-Mär 04-Jul 20-Mär 27-Mär 31-Mär   03-Jul 30-Jun 14-Feb 25-Apr
6 Mürztal·02 (PaH) 14,99 -978 1,50   0,00 -125 0,00 -251 1,39 -63 12,42 12 0,00 -118 0,68 -73 0,00 -92 0,00 -101 X X 0,00 -91 0,50 -76
6. Platz PAPST H. 12 70,0% 8 0 0 0 0 0 0 12 0 0 0       - - 0 0 0 0
Ruhdorfer H.   12 70,0% 8 0 0 0 0 0 0 12 0 0 0       - - 0 0 0 0
Koller C. 12 70,0% 8 0 0 0 0 0 0 12 0 0 0       - - 0 0 0 0
Böss S.   12 70,0% 8 0 0 0 0 0 0 12 0 0 0       - - 0 0 0 0
Kerschbaumer C. 0 30,0% 3           0 0 0 0 0 0 - -    
Obendrauf B.   0 30,0% 3           0 0 0 0 0 0 - -    
Pammer F. 0 30,0% 3           0 0 0 0 0 0 - -    
Schöpfer P. 0 30,0% 3           0 0 0 0 0 0 - -    
  0 offen Team-MP gesamt = 48 Termin 11-Mär 15-Mai 14-Mai 22-Jul 13-Mär 04-Jul 30-Jun 03-Jul   05-Feb 18-Okt
2 K'furt·04 (FlE) 138,31 273 13,83   0,00 -115 6,06 -21 19,62 78 14,09 22 5,46 -25 17,01 45 17,01 45 19,56 77 19,50 76 20,00 91 X X
VIZEMEISTER FLEGEL E. 884 100,0% 884 0 80 0 80 12 80 12 80 0 80 12 80 12 80 12 80 12 80 12 80 - -
Loitzl N.   792 90,0% 795 0 80 0 80 12 80 12 80 0 80 12 80 12 80   12 80 12 80 - -
Loitzl N. 184 20,0% 176               12 80 12 80   - -
Mayerhofer W.   792 90,0% 795 0 80 0 80 12 80 12 80 0 80 12 80 12 80 12 80   12 80 - -
Pichs I. 884 100,0% 884 0 80 0 80 12 80 12 80 0 80 12 80 12 80 12 80 12 80 12 80 - -
                                                - -
                                            - -
                                          - -
  0 offen Team-MP gesamt = 3.536 Termin 06-Jun 14-Jul 04-Apr 23-Apr 28-Mai 13-Jul 25-Apr 14-Feb 18-Okt 05-Feb  
  Es werden in der Gruppe D2 Meisterpunkte 1. Platz: 100 MP pro Spieler und pro Einsatz (32 Boards) + MP für Sieg/Unentschieden                      
  2. Platz: 80 MP pro Spieler und pro Einsatz (32 Boards) + MP für Sieg/Unentschieden  
  11.031 3. Platz: 60 MP pro Spieler und pro Einsatz (32 Boards) + MP für Sieg/Unentschieden  
  4. Platz: MP für Sieg/Unentschieden  
  Meisterpunkte vergeben! 5. Platz: MP für Sieg/Unentschieden  
  6. Platz: MP für Sieg/Unentschieden  
        12 MP pro gewonnenem, 6 MP pro unentschiedenem Match