Ergebnisse Südliga 2019 (Gruppe D1) 2019-11-26  
  Schladming (RaH) Schladming (RaH) Graz·11 (ScS) Graz·11 (ScS) Mürztal·01 (WeG) Mürztal·01 (WeG) Thermenl·02 (LiK) Thermenl·02 (LiK) Thermenl·03 (HeH) Thermenl·03 (HeH) Graz·12 (ScG) Graz·12 (ScG)
Rang Summe VP's IMP's Ø VP MP VP/MP IMP VP/MP IMP VP/MP IMP VP/MP IMP VP/MP IMP VP/MP IMP VP/MP IMP VP/MP IMP VP/MP IMP VP/MP IMP VP/MP IMP VP/MP IMP
4 Schladming (RaH) 82,58 -143 8,26   X X 15,76 34 13,12 16 0,00 -92 4,12 -35 0,32 -79 7,58 -12 5,61 -24 5,91 -22 11,47 7 18,69 64
4. Platz RATH H. 48 75,0% 36 - - 12 0 12 0 0 0 0 0     0 0 0 0 12 0 12 0
Miklau W.   48 100,0% 48 - - 12 0 12 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 12 0 12 0
Büskens-Rath M. 48 70,0% 33 - - 12 0 12 0 0 0 0 0     0 0 0 0 12 0 12 0
Kocher H.   0 35,0% 16 - -     0 0 0 0     0 0 0 0    
Erlbacher G. 0 20,0% 9 - -         0 0 0 0        
Wallner L.   0 0,0% 0 - -                    
Küttner I. 48 80,0% 38 - - 12 0 12 0     0 0 0 0 0 0 0 0 12 0 12 0
Gangl R. 0 20,0% 9 - -         0 0 0 0        
  0 offen Team-MP gesamt = 189 Termin   10-Apr 11-Apr 28-Okt 19-Aug 06-Jul 07-Jul 13-Apr 14-Apr 06-Nov 05-Nov
5 Graz·11 (ScS) 78,59 -176 7,86   6,88 -16 4,24 -34 X X 15,50 32 9,14 -4 7,76 -11 5,18 -27 0,00 -107 0,82 -71 18,21 58 10,86 4
5. Platz SCHLEMMER S. 36 100,0% 36 0 0 0 0 - - 12 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 12 0 12 0
Schuen M.   36 100,0% 36 0 0 0 0 - - 12 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 12 0 12 0
Keplinger H. 24 90,0% 32 0 0 0 0 - - 12 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0   12 0
Url O.   36 100,0% 36 0 0 0 0 - - 12 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 12 0 12 0
Schnürch R. 12 10,0% 3     - -             12 0  
                - -                                
            - -                                
          - -                                
  0 offen Team-MP gesamt = 144 Termin 11-Apr 10-Apr   01-Apr 22-Aug 14-Mär 04-Apr 21-Mär 25-Jul 06-Mär 19-Nov
2 Mürztal·01 (WeG) 138,03 312 13,80   15,88 35 20,00 92 10,86 4 4,50 -32 X X 19,95 84 15,88 35 2,13 -54 18,76 65 10,22 1 19,85 82
VIZEMEISTER WEINBERGER G. 896 100,0% 896 12 80 12 80 12 80 0 80 - - 12 80 12 80 0 80 12 80 12 80 12 80
Zwittnig K.   896 100,0% 896 12 80 12 80 12 80 0 80 - - 12 80 12 80 0 80 12 80 12 80 12 80
Mandl W. 896 100,0% 896 12 80 12 80 12 80 0 80 - - 12 80 12 80 0 80 12 80 12 80 12 80
Zechmeister H.   896 100,0% 896 12 80 12 80 12 80 0 80 - - 12 80 12 80 0 80 12 80 12 80 12 80
                - -                        
                        - -                        
                    - -                        
                  - -                        
  0 offen Team-MP gesamt = 3.584 Termin 19-Aug 28-Okt 22-Aug 01-Apr   18-Feb 25-Jul 27-Jun 03-Feb 12-Nov 20-Mär
3 Thermenl·02 (LiK) 112,81 65 11,28   12,42 12 19,68 79 14,82 27 12,24 11 4,12 -35 0,05 -84 X X 6,22 -20 12,42 12 14,96 28 15,88 35
B r o n z e LIPP K. 684 100,0% 684 12 60 12 60 12 60 12 60 0 60 0 60 - - 0 60 12 60 12 60 12 60
Wagner G.   684 100,0% 684 12 60 12 60 12 60 12 60 0 60 0 60 - - 0 60 12 60 12 60 12 60
Daum H. 552 80,0% 547 12 60 12 60 12 60 12 60 0 60   - - 0 60 12 60   12 60
Scheiber W.   684 100,0% 684 12 60 12 60 12 60 12 60 0 60 0 60 - - 0 60 12 60 12 60 12 60
Ehritz V. 132 20,0% 136           0 60 - -     12 60  
                                - -                
                            - -                
                          - -                
  0 offen Team-MP gesamt = 2.736 Termin 07-Jul 06-Jul 04-Apr 14-Mär 25-Jul 18-Feb   28-Jän 23-Mai 26-Nov 14-Aug
1 Thermenl·03 (HeH) 145,82 367 14,58   14,09 22 14,39 24 19,18 71 20,00 107 1,24 -65 17,87 54 7,58 -12 13,78 20 X X 17,69 52 20,00 94
☺ MEISTER! ☺ HEIL H. 996 90,0% 986 12 100 12 100 12 100 12 100   12 100 0 100 12 100 - - 12 100 12 100
Heil G.   996 90,0% 986 12 100 12 100 12 100 12 100   12 100 0 100 12 100 - - 12 100 12 100
Marth A. 984 90,0% 986 12 100 12 100 12 100 12 100 0 100   0 100 12 100 - - 12 100 12 100
Tschinkel H.   772 70,0% 767     12 100 12 100   12 100 0 100 12 100 - - 12 100 12 100
Zimmermann H. 324 30,0% 328 12 100 12 100     0 100       - -    
Meisel E.   212 20,0% 219         0 100 12 100     - -    
Tomitzi A. 100 10,0% 109         0 100       - -    
                                  - -        
  0 offen Team-MP gesamt = 4.384 Termin 14-Apr 13-Apr 25-Jul 21-Mär 03-Feb 27-Jun 23-Mai 28-Jän   10-Jul 06-Feb
6 Graz·12 (ScG) 42,17 -425 4,22   1,31 -64 8,53 -7 9,14 -4 1,79 -58 0,15 -82 9,78 -1 4,12 -35 5,04 -28 0,00 -94 2,31 -52 X X
6. Platz SCHWEIZER G. 0 90,0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0   0 0 0 0 0 0 0 0 - -
Riedl M.   0 90,0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0   0 0 0 0 0 0 - -
Schell L. 0 45,0% 0 0 0   0 0     0 0 0 0   0 0   - -
Sommer-Rödl F.   0 25,0% 0       0 0 0 0       0 0   - -
Bachler M. 0 90,0% 0 0 0 0 0   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 - -
Mittenecker I.   0 60,0% 0   0 0 0 0     0 0 0 0 0 0   0 0 - -
                                            - -
                                          - -
  0 offen Team-MP gesamt = 0 Termin 05-Nov 06-Nov 19-Nov 06-Mär 20-Mär 12-Nov 14-Aug 26-Nov 06-Feb 10-Jul  
  Es wurden in der Gruppe D1 Meisterpunkte 1. Platz: 100 MP pro Spieler und pro Einsatz (32 Boards) + MP für Sieg/Unentschieden                      
  2. Platz: 80 MP pro Spieler und pro Einsatz (32 Boards) + MP für Sieg/Unentschieden  
  11.032 3. Platz: 60 MP pro Spieler und pro Einsatz (32 Boards) + MP für Sieg/Unentschieden  
  4. Platz: MP für Sieg/Unentschieden  
  Meisterpunkte vergeben! 5. Platz: MP für Sieg/Unentschieden  
  6. Platz: MP für Sieg/Unentschieden  
        12 MP pro gewonnenem, 6 MP pro unentschiedenem Match