Ergebnisse Südliga 2019 (Gruppe C) 2019-06-24
  Graz·08 (MiV) Graz·08 (MiV) Murau·02 (LeI) Murau·02 (LeI) K'furt·03 (HeK) K'furt·03 (HeK) Graz·09 (LaM) Graz·09 (LaM) Graz·10 (ScH) Graz·10 (ScH)
Rang Summe VP's IMP's Ø VP MP VP/MP IMP VP/MP IMP VP/MP IMP VP/MP IMP VP/MP IMP VP/MP IMP VP/MP IMP VP/MP IMP VP/MP IMP VP/MP IMP
1 Graz·08 (MiV) 106,05 239 15,15   X X 17,78 53 12,78 14 18,05 56 16,90 44 16,79 43     17,21 47 6,54 -18
  MITTERHAMMER V. 84 84 - - 14   14   14   14   14       14   0  
Steiner B.   56   56 - - 14     14   14   14         0  
Kitzmüller E. 84 84 - - 14   14   14   14   14       14   0  
Müller K.   70   70 - - 14   14   14   14   14         0  
Kadletz V. 28 28 - -   14             14    
Walch I.   14   14 - -               14    
    - -                                
  - -                                
  1 offen     Termin Runde 5+6 spielfrei 12-Feb 12-Mär 04-Apr 21-Mär 20-Mär R07-Dat1 27-Feb 01-Apr
4 Murau·02 (LeI) 55,63 -22 9,27   7,22 -14 2,22 -53 X X 7,76 -11 10,65 3 10,00 0 17,78 53        
  LERCHER I. 35 35 0   0   - - 0   14   7   14          
Wallner I.   35   35 0   0   - - 0   14   7   14          
Baumgartner F. 0 0   0   - -                
Kampusch R.   0   0     - -                
Pekari M. 35 35 0     - - 0   14   7   14          
Pink P.   35   35 0   0   - - 0   14   7   14          
            - -                        
          - -                        
  2 offen     Termin 12-Mär 12-Feb Runde 4+7 spielfrei 09-Feb 18-Jun 17-Apr 22-Mär R02-Dat2 R03-Dat2
3 K'furt·03 (HeK) 62,68 -111 7,84   3,10 -44 1,95 -56 9,35 -3 12,24 11 X X 10,00 0 7,76 -11 9,35 -3 8,93 -5
  HEINRICI K. 21 21 0   0   0   14   - - 7   0   0   0  
Heinrici S.   21   21 0   0     14   - - 7   0   0    
Gradischnig G. 0 0     0     - -       0  
Just A.   21   21 0   0   0   14   - - 7   0   0   0  
Oman K. 21 21 0   0   0   14   - - 7   0   0   0  
Schön T.   0   0         - -        
                    - -                
                  - -                
  0 offen     Termin 21-Mär 04-Apr 18-Jun 09-Feb Runde 3+8 spielfrei 30-Mär 23-Mär 11-Mai 28-Mai
2 Graz·09 (LaM) 63,48 -48 9,07       3,21 -43 2,22 -53 10,00 0 12,24 11 10,00 0 X X 9,35 -3 16,46 40
  LANG M. 42 42     0   0   7   14   7   - - 0   14  
Keplinger G.   42   42     0   0   7   14   7   - - 0   14  
Braunwarth I. 14 14               - - 0   14  
Dreihsger E.   28   28     0   0   7   14   7   - -    
Nadler E. 0 0               - -    
Rauch B.   35   35     0   0   7   14     - -   14  
Flos D. 7   7             7   - - 0    
                          - -        
  1 offen     Termin R07-Dat1 20-Mär 22-Mär 17-Apr 23-Mär 30-Mär Runde 2+9 spielfrei 29-Mai 20-Feb
5 Graz·10 (ScH) 52,16 -58 8,69   13,46 18 2,79 -47         11,07 5 10,65 3 3,54 -40 10,65 3 X X
  SCHRANZER H. 56 56 14   0           14   14   0   14   - -
Holzer H.   56   56 14   0           14   14   0   14   - -
Horneck H. 14 14               14       - -
Schranzer E.   56   56 14   0           14   14   0   14   - -
Wutte H. 42 42 14   0           14     0   14   - -
Holzer S.   0   0                     - -
                                    - -
                                  - -
  2 offen     Termin 01-Apr 27-Feb R03-Dat2 R02-Dat2 28-Mai 11-Mai 20-Feb 29-Mai Runde 1+10 spielfrei
                                                   
    Meisterpunkte 1. Platz: 150 MP pro Spieler und pro Einsatz (32 Boards) + MP für Sieg/Unentschieden  
  2. Platz: 120 MP pro Spieler und pro Einsatz (32 Boards) + MP für Sieg/Unentschieden  
    3. Platz: 100 MP pro Spieler und pro Einsatz (32 Boards) + MP für Sieg/Unentschieden  
  4. Platz: MP für Sieg/Unentschieden  
    5. Platz: MP für Sieg/Unentschieden  
        14 MP pro gewonnenem, 7 MP pro unentschiedenem Match