Ergebnisse Südliga 2019 (Gruppe B) 15,02,2019
  Graz·04 (KaH) Graz·04 (KaH) EMIL(Murau1)(HeA) EMIL(Murau1)(HeA) Graz·05 (ScI) Graz·05 (ScI) Graz·06 (KuE) Graz·06 (KuE) Graz·07 (GaG) Graz·07 (GaG)
Rang Summe VP's IMP's Ø VP MP VP/MP IMP VP/MP IMP VP/MP IMP VP/MP IMP VP/MP IMP VP/MP IMP VP/MP IMP VP/MP IMP VP/MP IMP VP/MP IMP
1 Graz·04 (KaH) 20,67 6 10,34   X X 16,79 43 3,88 -37                        
  KADLETZ H. 0 22 - - 22   0                          
Lipp P.   0   22 - - 22                            
Geyer G. 0 0 - -                            
Hagauer J.   0   0 - -   0                          
Lipp M. 0 0 - -                            
Premitzer B.   22   22 - - 22   0                          
Seidnitzer P. 22   22 - - 22   0                          
  - -                                
  6 offen     Termin Runde 5+6 spielfrei 15,Jän 13,Feb R02-Dat1 R09-Dat1 R04-Dat1 R07-Dat1 R03-Dat1 R08-Dat1
2 EMIL(Murau1)(HeA) 19,33 -6 9,67   16,12 37 3,21 -43 X X                       0
  HESCHL A. 0 22 22   0   - -                        
Spieß A.   0   22 22   0   - -                        
Heschl K. 0 22 22   0   - -                        
Siegmund R.   0   22 22   0   - -                        
        - -                        
                - -                        
            - -                        
          - -                        
  6 offen     Termin 13,Feb 15,Jän Runde 4+7 spielfrei R05-Dat1 R06-Dat1 R03-Dat2 R03-Dat2 R02-Dat2 R03-Dat2
3 Graz·05 (ScI) 16,68 42 16,68                   X X 16,68 42            
  SCHUSTER I. 0 22                 - - 22              
Hölzl H.   0   22                 - - 22              
Hakl F. 0 22                 - - 22              
Kern H.   0   22                 - - 22              
Treschmitzer B. 0 0                 - -              
                        - -                
                    - -                
                  - -                
  7 offen     Termin R09-Dat1 R02-Dat1 R06-Dat1 R05-Dat1 Runde 3+8 spielfrei 23,Jän R03-Dat2 R03-Dat2 R03-Dat2
5 Graz·06 (KuE) 10,03 -59 5,02                       3,32 -42 X X     6,71 -17
  KUSCHEL E. 0 0                     0   - -     0  
Sodl E.   0   0                     0   - -     0  
Laserer B. 0 0                     0   - -     0  
Zebedin J.   0   0                     0   - -     0  
                        - -        
                                - -        
                            - -        
                          - -        
  6 offen     Termin R07-Dat1 R04-Dat1 R03-Dat2 R03-Dat2 R03-Dat2 23,Jän Runde 2+9 spielfrei R03-Dat2 04,Feb
4 Graz·07 (GaG) 13,29 17 13,29                           13,29 17     X X
  GRAF G. 0 22                         22       - -
Maurer-Fellbaum U.   0   22                         22       - -
Galle H. 0 22                         22       - -
Galle O.   0   22                         22       - -
Horn H. 0 0                               - -
Schaffer G.   0   0                               - -
                                    - -
                                  - -
  7 offen     Termin R08-Dat1 R03-Dat1 R03-Dat2 R02-Dat2 R03-Dat2 R03-Dat2 04,Feb R03-Dat2 Runde 1+10 spielfrei
                                                   
    Meisterpunkte 1. Platz: 250 MP pro Spieler und pro Einsatz (32 Boards) + MP für Sieg/Unentschieden  
  2. Platz: 200 MP pro Spieler und pro Einsatz (32 Boards) + MP für Sieg/Unentschieden  
    3. Platz: 150 MP pro Spieler und pro Einsatz (32 Boards) + MP für Sieg/Unentschieden  
  4. Platz: MP für Sieg/Unentschieden  
    5. Platz: MP für Sieg/Unentschieden  
        22 MP pro gewonnenem, 11 MP pro unentschiedenem Match