Ergebnisse Südliga 2019 (Gruppe B) 2019-06-19
  Graz·04 (KaH) Graz·04 (KaH) Murau·01 (HeA) Murau·01 (HeA) Graz·05 (ScI) Graz·05 (ScI) Graz·06 (KuE) Graz·06 (KuE) Graz·07 (GrG) Graz·07 (GrG)
Rang Summe VP's IMP's Ø VP MP VP/MP IMP VP/MP IMP VP/MP IMP VP/MP IMP VP/MP IMP VP/MP IMP VP/MP IMP VP/MP IMP VP/MP IMP VP/MP IMP
3 Graz·04 (KaH) 52,43 76 13,11   X X 16,79 43 3,88 -37                 15,76 34 16,00 36
  KADLETZ H. 44 44 - - 22   0                   22    
Lipp P.   66   66 - - 22                     22   22  
Geyer G. 0 0 - -                        
Hagauer J.   22   22 - -   0                   22    
Lipp M. 44 44 - -                     22   22  
Premitzer B.   44   44 - - 22   0                     22  
Seidnitzer P. 44   44 - - 22   0                     22  
  - -                                
  4 offen     Termin Runde 5+6 spielfrei 15-Jän 13-Feb R02-Dat1 R09-Dat1 R04-Dat1 R07-Dat1 05-Apr 20-Feb
1 Murau·01 (HeA) 71,55 148 14,31   16,12 37 3,21 -43 X X 17,87 54 19,11 70             15,24 30
  HESCHL A. 88 88 22   0   - - 22   22               22  
Spieß A.   88   88 22   0   - - 22   22               22  
Heschl K. 88 88 22   0   - - 22   22               22  
Siegmund R.   66   66 22   0   - -   22               22  
Stender W. 22 22     - - 22                  
                - -                        
            - -                        
          - -                        
  3 offen     Termin 13-Feb 15-Jän Runde 4+7 spielfrei 05-Apr 23-Apr R03-Dat2 R03-Dat2 R02-Dat2 01-Mär
2 Graz·05 (ScI) 64,85 15 10,81           0,89 -70 2,13 -54 X X 16,68 42 12,60 13 18,61 63 13,94 21
  SCHUSTER I. 88 88           0   - - 22   22   22   22  
Hölzl H.   88   88         0   0   - - 22   22   22   22  
Hakl F. 88 88         0   0   - - 22   22   22   22  
Kern H.   66   66         0   0   - - 22   22     22  
Treschmitzer B. 22 22         0     - -     22    
                        - -                
                    - -                
                  - -                
  2 offen     Termin R09-Dat1 R02-Dat1 23-Apr 05-Apr Runde 3+8 spielfrei 23-Jän 08-Mai 14-Jun 10-Apr
5 Graz·06 (KuE) 30,72 -55 7,68                   7,40 -13 3,32 -42 X X 13,29 17 6,71 -17
  KUSCHEL E. 22 22                 0   0   - - 22   0  
Sodl E.   22   22                 0   0   - - 22   0  
Laserer B. 22 22                 0   0   - - 22   0  
Zebedin J.   22   22                 0   0   - - 22   0  
                        - -        
                                - -        
                            - -        
                          - -        
  4 offen     Termin R07-Dat1 R04-Dat1 R03-Dat2 R03-Dat2 08-Mai 23-Jän Runde 2+9 spielfrei 03-Apr 04-Feb
4 Graz·07 (GrG) 40,45 -184 5,78   4,00 -36 4,24 -34 4,76 -30     6,06 -21 1,39 -63 13,29 17 6,71 -17 X X
  GRAF G. 22 22 0   0   0       0   0   22   0   - -
Maurer-Fellbaum U.   22   22 0   0   0       0   0   22   0   - -
Galle H. 22 22 0   0   0           22   0   - -
Galle O.   22   22 0   0   0           22     - -
Plank E. 0 0             0       - -
Schaffer G.   0   0                   - -
Leindl R. 0   0           0   0     0   - -
Kirkovits A. 0 0           0         - -
  1 offen     Termin 20-Feb 05-Apr 01-Mär R02-Dat2 10-Apr 14-Jun 04-Feb 03-Apr Runde 1+10 spielfrei
                                                   
    Meisterpunkte 1. Platz: 250 MP pro Spieler und pro Einsatz (32 Boards) + MP für Sieg/Unentschieden  
  2. Platz: 200 MP pro Spieler und pro Einsatz (32 Boards) + MP für Sieg/Unentschieden  
    3. Platz: 150 MP pro Spieler und pro Einsatz (32 Boards) + MP für Sieg/Unentschieden  
  4. Platz: MP für Sieg/Unentschieden  
    5. Platz: MP für Sieg/Unentschieden  
        22 MP pro gewonnenem, 11 MP pro unentschiedenem Match