Ergebnisse Südliga 2018 (Gruppe D) 13,04,2018
  Graz·11 (ScS) Graz·11 (ScS) Schladming·01 (RaH) Schladming·01 (RaH) Graz·12 (LaM) Graz·12 (LaM) Graz·13 (ScH) Graz·13 (ScH) FANTOMAS·1 FANTOMAS·1
Rang Summe VP's IMP's Ø VP MP VP/MP IMP VP/MP IMP VP/MP IMP VP/MP IMP VP/MP IMP VP/MP IMP VP/MP IMP VP/MP IMP VP/MP IMP VP/MP IMP
4 Graz·11 (ScS) 3,86 -206 1,29   X X         0,10 -83 3,76 -38 0,00 -85            
  SCHLEMMER S. 0 0 - -         0   0   0              
Schuen M.   0   0 - -           0   0              
Bierbaum W. 0 0 - -         0   0   0              
Keplinger H.   0   0 - -         0   0   0              
Lorinser E. 0 0 - -         0                  
        - -                                
    - -                                
  - -                                
  3 offen     Termin Runde 5+6 spielfrei R01-Dat1 R10-Dat1 17,Jän 07,Apr 11,Apr R07-Dat1 R03-Dat1 R08-Dat1
3 Schladming·01 (RaH) 24,23 34 12,12           X X 17,69 52 6,54 -18                
  RATH H. 12 0         - - 12   0                  
Miklau W.   12   0         - - 12   0                  
Büskens-Rath M. 12 0         - - 12   0                  
Kocher H.   0   0         - -                    
Küttner I. 12 0         - - 12   0                  
Stocker V.   0   0         - -                    
Wallner L. 0   0         - -                    
          - -                        
  4 offen     Termin R10-Dat1 R01-Dat1 Runde 4+7 spielfrei 17,Feb 18,Feb R03-Dat2 R08-Dat2 R02-Dat2 R09-Dat2
1 Graz·12 (LaM) 76,99 120 12,83   16,24 38 19,90 83 13,46 18 2,31 -52 X X 8,73 -6 16,35 39        
  LANG M. 48 0 12   12   12   0   - - 0   12          
Keplinger G.   36   0 12   12     0   - - 0   12          
Horneck H. 12 0 12         - -            
                        - -                
Rinnerhofer G. 48 0 12   12   12   0   - - 0   12          
Stelzl I.   36   0   12   12   0   - - 0   12          
Loi G. 12   0     12     - -            
                  - -                
  0 offen     Termin 07,Apr 17,Jän 18,Feb 17,Feb Runde 3+8 spielfrei 07,Feb 14,Mär R04-Dat2 R07-Dat2
2 Graz·13 (ScH) 34,92 52 11,64       20,00 85         3,65 -39 11,27 6 X X        
  SCHRANZER H. 24 0     12           0   12   - -        
Holzer H.   24   0     12           0   12   - -        
Schranzer E. 24 0     12           0   12   - -        
Wutte H.   24   0     12           0   12   - -        
                        - -        
                                - -        
                            - -        
                          - -        
  3 offen     Termin R07-Dat1 11,Apr R08-Dat2 R03-Dat2 14,Mär 07,Feb Runde 2+9 spielfrei R05-Dat2 R06-Dat2
5 FANTOMAS·1 0,00 0 0,00                                   X X
                                  - -
                                        - -
                                - -
                                        - -
                                - -
                                        - -
                                    - -
                                  - -
  6 offen     Termin R08-Dat1 R03-Dat1 R09-Dat2 R02-Dat2 R07-Dat2 R04-Dat2 R06-Dat2 R05-Dat2 Runde 1+10 spielfrei
                                                   
    Meisterpunkte 1. Platz: 100 MP pro Spieler und pro Einsatz (32 Boards) + MP für Sieg/Unentschieden  
  2. Platz: 80 MP pro Spieler und pro Einsatz (32 Boards) + MP für Sieg/Unentschieden  
    3. Platz: MP für Sieg/Unentschieden  
  4. Platz: MP für Sieg/Unentschieden  
    5. Platz: MP für Sieg/Unentschieden  
        12 MP pro gewonnenem, 6 MP pro unentschiedenem Match