Ergebnisse Südliga 2018 (Gruppe C) 23,10,2018
  Graz·08 (KuE) Graz·08 (KuE) K'furt·03 (HeK) K'furt·03 (HeK) Graz·09 (GrG) Graz·09 (GrG) Murau·02 (LeI) Murau·02 (LeI) Graz·10 (TrR) Graz·10 (TrR)
Rang Summe VP's IMP's Ø VP MP VP/MP IMP VP/MP IMP VP/MP IMP VP/MP IMP VP/MP IMP VP/MP IMP VP/MP IMP VP/MP IMP VP/MP IMP VP/MP IMP
1 Graz·08 (KuE) 99,60 199 14,23   X X 12,60 13 14,82 27 12,95 15 13,62 19     10,65 3 20,00 94 14,96 28
  KUSCHEL E. 98 0 - - 14   14   14   14       14   14   14  
Sodl E.   70   0 - - 14   14   14   14       14      
Laserer B. 98 0 - - 14   14   14   14       14   14   14  
Zebedin J.   84   0 - - 14   14   14   14         14   14  
Loi G. 28 0 - -               14   14  
Küttner I.   14   0 - -             14      
    - -                                
  - -                                
  1 offen     Termin Runde 5+6 spielfrei 03,Aug 15,Aug 10,Mär 09,Feb R04-Dat1 13,Okt 24,Mai 04,Jul
4 K'furt·03 (HeK) 70,42 -47 8,80   5,18 -27 7,40 -13 X X 7,95 -10 2,40 -51 9,14 -4 4,76 -30 15,63 33 17,96 55
  HEINRICI K. 0 0     - - 0   0   0   0      
Hagen U.   28   0 0   0   - - 0   0   0   0   14   14  
Neunhoeffer E. 28 0 0   0   - - 0   0   0     14   14  
Neunhoeffer P.   28   0 0   0   - - 0   0   0   0   14   14  
Pichs I. 28 0 0   0   - -       0   14   14  
                - -                        
            - -                        
          - -                        
  0 offen     Termin 15,Aug 03,Aug Runde 4+7 spielfrei 10,Apr 27,Mär 05,Apr 22,Mär 21,Apr 30,Aug
2 Graz·09 (GrG) 85,53 40 10,69   6,38 -19 7,05 -15 17,60 51 12,05 10 X X 4,24 -34 15,24 30 14,24 23 8,73 -6
  GRAF G. 56 0 0   0   14   14   - - 0   14   14   0  
Maurer-Fellbaum U.   56   0 0   0   14   14   - - 0   14   14   0  
Galle H. 56 0 0     14   14   - - 0   14   14   0  
Galle O.   56   0 0     14   14   - - 0   14   14    
Horn H. 0 0   0       - -        
Schaffer G.   0   0   0       - -        
Stelzl I. 0   0         - -       0  
                  - -                
  0 offen     Termin 09,Feb 10,Mär 27,Mär 10,Apr Runde 3+8 spielfrei 13,Apr 15,Jun 03,Mai 29,Aug
3 Murau·02 (LeI) 75,97 35 10,85   9,35 -3     15,24 30 10,86 4 4,76 -30 15,76 34 X X 15,24 30 4,76 -30
  LERCHER I. 56 0 0       14   14   0   14   - - 14   0  
Wallner I.   56   0 0       14   14   0   14   - - 14   0  
Heschl E. 0 0               - -    
Kampusch R.   0   0               - -    
Pekari M. 56 0 0       14   14   0   14   - - 14   0  
Pink P.   56   0       14   14   0   14   - - 14   0  
Schnedl K. 0   0               - -    
Baumgartner F. 0 0 0               - -    
  1 offen     Termin 13,Okt R04-Dat1 22,Mär 05,Apr 15,Jun 13,Apr Runde 2+9 spielfrei 22,Aug 18,Jun
5 Graz·10 (TrR) 48,48 -227 6,06   5,04 -28 0,00 -94 2,04 -55 4,37 -33 11,27 6 5,76 -23 15,24 30 4,76 -30 X X
  TRAXLER R. 28 0 0   0   0   0   14   0   14     - -
Cichocki R.   0   0           0       - -
Dreihsger E. 28 0 0   0   0   0   14   0   14     - -
Flos D.   28   0 0   0   0   0   14     14     - -
Rauch B. 28 0 0   0   0   0   14   0   14     - -
                                        - -
                                    - -
                                  - -
  0 offen     Termin 04,Jul 24,Mai 30,Aug 21,Apr 29,Aug 03,Mai 18,Jun 22,Aug Runde 1+10 spielfrei
                                                   
    Meisterpunkte 1. Platz: 150 MP pro Spieler und pro Einsatz (32 Boards) + MP für Sieg/Unentschieden  
  2. Platz: 120 MP pro Spieler und pro Einsatz (32 Boards) + MP für Sieg/Unentschieden  
    3. Platz: 100 MP pro Spieler und pro Einsatz (32 Boards) + MP für Sieg/Unentschieden  
  4. Platz: MP für Sieg/Unentschieden  
    5. Platz: MP für Sieg/Unentschieden  
        14 MP pro gewonnenem, 7 MP pro unentschiedenem Match