Ergebnisse Südliga 2018 (Gruppe C) 09,08,2018
  Graz·08 (KuE) Graz·08 (KuE) K'furt·03 (HeK) K'furt·03 (HeK) Graz·09 (GrG) Graz·09 (GrG) Murau·02 (LeI) Murau·02 (LeI) Graz·10 (TrR) Graz·10 (TrR)
Rang Summe VP's IMP's Ø VP MP VP/MP IMP VP/MP IMP VP/MP IMP VP/MP IMP VP/MP IMP VP/MP IMP VP/MP IMP VP/MP IMP VP/MP IMP VP/MP IMP
2 Graz·08 (KuE) 74,13 169 14,83   X X 12,60 13     12,95 15 13,62 19         20,00 94 14,96 28
  KUSCHEL E. 70 0 - - 14       14   14           14   14  
Sodl E.   42   0 - - 14       14   14              
Laserer B. 70 0 - - 14       14   14           14   14  
Zebedin J.   70   0 - - 14       14   14           14   14  
Loi G. 28 0 - -                   14   14  
        - -                                
    - -                                
  - -                                
  3 offen     Termin Runde 5+6 spielfrei 03,Aug R10-Dat1 10,Mär 09,Feb R04-Dat1 R07-Dat1 24,Mai 04,Jul
4 K'furt·03 (HeK) 47,28 -75 7,88       7,40 -13 X X 7,95 -10 2,40 -51 9,14 -4 4,76 -30 15,63 33    
  HEINRICI K. 0 0       - - 0   0   0   0        
Hagen U.   14   0     0   - - 0   0   0   0   14      
Neunhoeffer E. 14 0     0   - - 0   0   0     14      
Neunhoeffer P.   14   0     0   - - 0   0   0   0   14      
Pichs I. 14 0     0   - -       0   14      
                - -                        
            - -                        
          - -                        
  2 offen     Termin R10-Dat1 03,Aug Runde 4+7 spielfrei 10,Apr 27,Mär 05,Apr 22,Mär 21,Apr R09-Dat2
1 Graz·09 (GrG) 76,80 46 10,97   6,38 -19 7,05 -15 17,60 51 12,05 10 X X 4,24 -34 15,24 30 14,24 23    
  GRAF G. 56 0 0   0   14   14   - - 0   14   14      
Maurer-Fellbaum U.   56   0 0   0   14   14   - - 0   14   14      
Galle H. 56 0 0     14   14   - - 0   14   14      
Galle O.   56   0 0     14   14   - - 0   14   14      
Horn H. 0 0   0       - -          
Schaffer G.   0   0   0       - -          
                    - -                
                  - -                
  1 offen     Termin 09,Feb 10,Mär 27,Mär 10,Apr Runde 3+8 spielfrei 13,Apr 15,Jun 03,Mai R07-Dat2
3 Murau·02 (LeI) 51,38 8 10,28           15,24 30 10,86 4 4,76 -30 15,76 34 X X     4,76 -30
  LERCHER I. 42 0         14   14   0   14   - -     0  
Wallner I.   42   0         14   14   0   14   - -     0  
Heschl E. 0 0                 - -      
Kampusch R.   0   0                 - -      
Pekari M. 42 0         14   14   0   14   - -     0  
Pink P.   42   0         14   14   0   14   - -     0  
Schnedl K. 0   0                 - -      
                          - -        
  3 offen     Termin R07-Dat1 R04-Dat1 22,Mär 05,Apr 15,Jun 13,Apr Runde 2+9 spielfrei R05-Dat2 18,Jun
5 Graz·10 (TrR) 30,41 -148 6,08   5,04 -28 0,00 -94     4,37 -33     5,76 -23 15,24 30     X X
  TRAXLER R. 14 0 0   0       0       0   14       - -
Cichocki R.   0   0               0         - -
Dreihsger E. 14 0 0   0       0       0   14       - -
Flos D.   14   0 0   0       0         14       - -
Rauch B. 14 0 0   0       0       0   14       - -
                                        - -
                                    - -
                                  - -
  3 offen     Termin 04,Jul 24,Mai R09-Dat2 21,Apr R07-Dat2 03,Mai 18,Jun R05-Dat2 Runde 1+10 spielfrei
                                                   
    Meisterpunkte 1. Platz: 150 MP pro Spieler und pro Einsatz (32 Boards) + MP für Sieg/Unentschieden  
  2. Platz: 120 MP pro Spieler und pro Einsatz (32 Boards) + MP für Sieg/Unentschieden  
    3. Platz: 100 MP pro Spieler und pro Einsatz (32 Boards) + MP für Sieg/Unentschieden  
  4. Platz: MP für Sieg/Unentschieden  
    5. Platz: MP für Sieg/Unentschieden  
        14 MP pro gewonnenem, 7 MP pro unentschiedenem Match