Ergebnisse Südliga 2018 (Gruppe B) 03,08,2018
  Graz·05 (LiP) Graz·05 (LiP) Emil (Murau 1) Emil (Murau 1) WIR·4 (K'furt·02) WIR·4 (K'furt·02) Graz·06 (MiV) Graz·06 (MiV) Graz·07 (ScI) Graz·07 (ScI)
Rang Summe VP's IMP's Ø VP MP VP/MP IMP VP/MP IMP VP/MP IMP VP/MP IMP VP/MP IMP VP/MP IMP VP/MP IMP VP/MP IMP VP/MP IMP VP/MP IMP
1 Graz·05 (LiP) 87,52 138 12,50   X X 6,71 -17 14,82 27 7,58 -12     16,57 41 6,88 -16 20,00 87 14,96 28
  LIPP P. 88 0 - - 0   22   0       22   0   22   22  
Lipp M.   66   0 - - 0           22   0   22   22  
Geyer G. 66 0 - - 0   22   0       22     22    
Kitzmüller E.   44   0 - -   22   0         0     22  
Url I. 88 0 - - 0   22   0       22   0   22   22  
        - -                                
    - -                                
  - -                                
  1 offen     Termin Runde 5+6 spielfrei 04,Feb 01,Aug 28,Feb R09-Dat1 16,Mär 06,Jun 08,Apr 05,Mai
3 Emil (Murau 1) 53,66 25 10,73   5,18 -27 13,29 17 X X 12,42 12 17,31 48         5,46 -25    
  HESCHL A. 66 0 0   22   - - 22   22           0      
Spieß A.   66   0 0   22   - - 22   22           0      
Heschl K. 66 0   22   - - 22   22           0      
Siegmund R.   66   0   22   - - 22   22           0      
        - -                        
                - -                        
            - -                        
          - -                        
  3 offen     Termin 01,Aug 04,Feb Runde 4+7 spielfrei 22,Mai 11,Mär R03-Dat2 R08-Dat2 01,Feb R09-Dat2
2 WIR·4 (K'furt·02) 64,49 21 10,75       12,42 12 2,69 -48 7,58 -12 X X 11,67 8 17,01 45 13,12 16    
  ZOLLE G. 88 0     22   0     - - 22   22   22      
Hagg P.   88   0     22   0   0   - - 22   22   22      
Amlacher R. 0 0         0   - -          
Fiedler D.   66   0     22   0   0   - - 22   22        
Pabinger P. 88 0     22   0     - - 22   22   22      
Riesemann W.   0   0         0   - -          
Mischkulnig E. 22   0           - -     22      
                  - -                
  2 offen     Termin R09-Dat1 28,Feb 11,Mär 22,Mai Runde 3+8 spielfrei 06,Feb 22,Mär 14,Apr R07-Dat2
5 Graz·06 (MiV) 27,87 -170 5,57   13,12 16 3,43 -41         2,99 -45 8,33 -8 X X 0,00 -92    
  MITTERHAMMER V. 22 0 22   0           0   0   - - 0      
Steiner B.   22   0 22   0           0     - - 0      
Müller K. 22 0 22   0           0   0   - - 0      
Schneeweiss R.   0   0   0           0   0   - - 0      
Hagauer J. 22 0 22               0   - -      
                                - -        
                            - -        
                          - -        
  3 offen     Termin 06,Jun 16,Mär R08-Dat2 R03-Dat2 22,Mär 06,Feb Runde 2+9 spielfrei 28,Feb R06-Dat2
4 Graz·07 (ScI) 46,46 -14 9,29   5,04 -28 0,00 -87     14,54 25     6,88 -16     20,00 92 X X
  SCHUSTER I. 44 0 0   0       22       0       22   - -
Hölzl H.   44   0 0   0       22       0       22   - -
Hakl F. 44 0 0   0       22       0       22   - -
Kern H.   22   0 0   0             0       22   - -
Treschmitzer B. 22 0         22               - -
                                        - -
                                    - -
                                  - -
  3 offen     Termin 05,Mai 08,Apr R09-Dat2 01,Feb R07-Dat2 14,Apr R06-Dat2 28,Feb Runde 1+10 spielfrei
                                                   
    Meisterpunkte 1. Platz: 250 MP pro Spieler und pro Einsatz (32 Boards) + MP für Sieg/Unentschieden  
  2. Platz: 200 MP pro Spieler und pro Einsatz (32 Boards) + MP für Sieg/Unentschieden  
    3. Platz: 150 MP pro Spieler und pro Einsatz (32 Boards) + MP für Sieg/Unentschieden  
  4. Platz: MP für Sieg/Unentschieden  
    5. Platz: MP für Sieg/Unentschieden  
        22 MP pro gewonnenem, 11 MP pro unentschiedenem Match