Ergebnisse Südliga 2018 (Gruppe A) 10,10,2018
  Graz·01 (PoH) Graz·01 (PoH) Graz·02 (KaH) Graz·02 (KaH) K'furt·01 (ÖlH) K'furt·01 (ÖlH) Graz·03 (NoP) Graz·03 (NoP) Graz·04 (FeJ) Graz·04 (FeJ)
Rang Summe VP's IMP's Ø VP MP VP/MP IMP VP/MP IMP VP/MP IMP VP/MP IMP VP/MP IMP VP/MP IMP VP/MP IMP VP/MP IMP VP/MP IMP VP/MP IMP
1 Graz·01 (PoH) 86,92 177 14,49   X X 15,10 29 11,47 7 10,00 0     18,37 60     13,29 17 18,69 64
  POLASCHEGG H. 143 0 - - 26   26   13       26       26   26  
Weinberger S.   143   0 - - 26   26   13       26       26   26  
Charkow T. 117 0 - - 26   26   13             26   26  
Cramer M.   143   0 - - 26   26   13       26       26   26  
Knoll M. 26 0 - -           26          
        - -                                
    - -                                
  - -                                
  2 offen     Termin Runde 5+6 spielfrei 15,Jän 26,Jul 01,Mär R09-Dat1 25,Mai R07-Dat1 15,Mär 20,Sep
5 Graz·02 (KaH) 32,04 -244 4,58   8,53 -7 4,90 -29 X X 6,22 -20 5,32 -26 4,63 -31 1,55 -61 0,89 -70    
  KADLETZ H. 0 0 0   0   - - 0   0   0   0   0      
Braunecker A.   0   0 0   0   - - 0     0     0      
Pichler E. 0 0   0   - -   0     0        
Premitzer B.   0   0 0     - - 0   0   0   0   0      
Seidnitzer P. 0 0 0   0   - - 0   0   0   0   0      
                - -                        
            - -                        
          - -                        
  1 offen     Termin 26,Jul 15,Jän Runde 4+7 spielfrei 25,Mai 09,Okt 23,Mär 30,Jul 21,Feb R09-Dat2
3 K'furt·01 (ÖlH) 62,46 67 12,49       10,00 0 14,68 26 13,78 20 X X 13,78 20     10,22 1    
  ÖLSINGER H. 117 0     13   26   26   - - 26       26      
Strafner M.   117   0     13   26   26   - - 26       26      
Charkow H. 39 0     13     26   - -            
Ölsinger G.   0   0           - -            
Strafner E. 117 0     13   26   26   - - 26       26      
Wood A.   78   0       26     - - 26       26      
                    - -                
                  - -                
  3 offen     Termin R09-Dat1 01,Mär 09,Okt 25,Mai Runde 3+8 spielfrei 01,Feb R10-Dat2 24,Jul R07-Dat2
2 Graz·03 (NoP) 70,95 67 11,83       1,63 -60 18,45 61 15,37 31     6,22 -20 X X 12,60 13 16,68 42
  NOVY P. 104 0       26   26         - - 26   26  
Hornischer G.   104   0     0   26   26       0   - - 26   26  
Kerbl A. 52 0     0   26   26       0   - -    
Pummer K.   52   0     0           0   - - 26   26  
Winkler R. 104 0     0   26   26       0   - - 26   26  
                                - -        
                            - -        
                          - -        
  2 offen     Termin R07-Dat1 25,Mai 30,Jul 23,Mär R10-Dat2 01,Feb Runde 2+9 spielfrei 27,Apr 03,Okt
4 Graz·04 (FeJ) 47,63 -67 7,94   1,31 -64 6,71 -17     19,11 70     9,78 -1 3,32 -42 7,40 -13 X X
  FERLIC J. 26 0 0   0       26       0   0   0   - -
Steiner P.   0   0               0     0   - -
Biro O. 26 0 0   0       26         0     - -
Hammer M.   26   0 0   0       26       0   0   0   - -
Kouff P. 26 0 0   0       26       0   0   0   - -
                                        - -
                                    - -
                                  - -
  2 offen     Termin 20,Sep 15,Mär R09-Dat2 21,Feb R07-Dat2 24,Jul 03,Okt 27,Apr Runde 1+10 spielfrei
                                                   
    Meisterpunkte 1. Platz: 400 MP pro Spieler und pro Einsatz (32 Boards) + MP für Sieg/Unentschieden  
  2. Platz: 300 MP pro Spieler und pro Einsatz (32 Boards) + MP für Sieg/Unentschieden  
    3. Platz: 250 MP pro Spieler und pro Einsatz (32 Boards) + MP für Sieg/Unentschieden  
  4. Platz: MP für Sieg/Unentschieden  
    5. Platz: MP für Sieg/Unentschieden  
        26 MP pro gewonnenem, 13 MP pro unentschiedenem Match